杨紫

扫一扫关注微信二维码 汉兰达
成 绩 查 询
录(lu)取公告
招生简章
录取公告
人才招聘
毕业服务
在线咨询
联系我们
六盘水市(shi)第四中学
领导信箱
奥特曼
当前位置:天天向上 > 录取公告
六盘水市第四中(zhong)学2019年艺体特(te)长生考试合格(ge)名单
上传时间: 2019/6/1    文章来源: 本站    浏览次数: 2772   

六盘水市第四中学2019年艺体特长生考试合格名单

 

经过学校自主招生测试(shi),现将(jiang)考试(shi)合(he)格名(ming)单公布如下(xia):

 

音乐

 

拟录取名单:

 

姓名

专(zhuan)业

性别

学校

付丽媛

声乐(le)

女(nv)

六(liu)盘水市(shi)第(di)十九中(zhong)学

李夏西祉

声乐

六盘水(shui)市第三中(zhong)学(xue)

梁雅瑄

声乐

女(nv)

六盘水市(shi)第四实验中学

藏其蕴

声乐

六盘水市第(di)四(si)实验中(zhong)学

 

 

以下名单中文化成绩(ji)择优录取(qu)16人:

 

姓(xing)名

专业

学校

郭(guo)达彬娴

声(sheng)乐

六盘水(shui)市第十二中(zhong)学

肖琪琪

声(sheng)乐

六(liu)盘水市木果镇木果中学

陈(chen)昱霖

声乐

六盘水市第(di)三中学

古浩民

钢琴

六(liu)盘水市第十(shi)三中学

张黔赟

声乐(le)

六盘水市红(hong)桥学校

吴珈莹

声乐

六(liu)盘水市(shi)红(hong)桥学(xue)校

郭(guo)轩

声乐

六盘水市第十(shi)七中学

罗蕊

古筝

六盘水市第十二中(zhong)学

管(guan)红夷

声乐

六盘水市第四实验(yan)中学

张亚(ya)

声乐

六盘(pan)水市第十二中学

刘(liu)颖闲

声(sheng)乐

六盘(pan)水市第四实(shi)验中学

王思羽

声乐(le)

六盘水市第三实验中学

程(cheng)萌(meng)

声乐

六(liu)盘(pan)水市红桥学校

顾珈瑜(yu)

声乐

六盘水市(shi)第十三中学

王梓睿(rui)

声乐

六盘(pan)水市第四实验(yan)中学

李白家

声乐

六盘水市第十三中学

胡雍浩茜(qian)

小提琴

六盘(pan)水市第三中学

黄胤

钢琴

六(liu)盘水市(shi)第三实(shi)验中(zhong)学

刘娜

声乐

六(liu)盘水市第十七中学

阳芳雨(yu)

声(sheng)乐

六盘水市第(di)十七中学

李美倩

声乐

六盘水市第十(shi)七中学(xue)

陈健(jian)伟

小(xiao)提琴

六(liu)盘水市第三实验中学

洪真羽

声(sheng)乐

六盘水市第十(shi)二中(zhong)学

徐(xu)金飘

声乐

六盘水市木果镇木果中(zhong)学

沈喆(zhe)

声乐

六盘水市二十中学

杨紫(zi)洁

声乐

六(liu)盘(pan)水(shui)市第(di)六(liu)中学(xue)

 

 

 

美术

 

拟录取名单:

 

姓(xing)名

性别

学(xue)校

李虹影

六(liu)盘水市第三实验(yan)中学

朱思斯

水城县第四中(zhong)学

冉(ran)诗琪

六(liu)盘水(shui)市第十三中学

周贞华

六盘水市(shi)二十(shi)四中

 

 

以下名(ming)单中(zhong)文(wen)化成绩择优(you)录取8人:

 

姓名

性别

学校

赵(zhao)健豪(hao)

六盘(pan)水市第四实验中学

丁兰(lan)嫣(yan)

六盘水市第二十一中学(xue)

邓玉帆

六盘水市第十三中学

陆奕鑫

六盘水(shui)市第四(si)实验(yan)中学

刘师媛

女(nv)

六盘水市第十三中(zhong)学(xue)

陈(chen)雨虹

老(lao)鹰山中(zhong)学(xue)

黄靖然

六(liu)盘(pan)水(shui)市(shi)第(di)四实验中学(xue)

黄琴(qin)琴(qin)

女(nv)

六盘水(shui)市二十中学

陈敏艳(yan)

女(nv)

六盘(pan)水市第(di)二十一中学

卢春映

女(nv)

六盘水市第四实验中(zhong)学

胡(hu)婷(ting)婷(ting)

双(shuang)龙学(xue)校

严达林

二(er)十二(er)中

彭(peng)杨艺嘉

六盘(pan)水市十四中(zhong)学

顾天秀

双林学校

易(yi)圣佳

市民中

常语涵(han)

六盘水市(shi)第(di)二十一中(zhong)学(xue)

吕(lv)春竹

女(nv)

六盘水市第三实验(yan)中学

黄新(xin)润

女(nv)

六盘水市第一中学

贾荣钰

十(shi)三中

管(guan)庆(qing)红

六盘水市(shi)第十三中(zhong)学

阳海纳(na)

女(nv)

六(liu)盘水市(shi)第四实(shi)验(yan)中学

王慧

 

颜(yan)莉遵

六盘水(shui)市第二十一中学

何玉美

女(nv)

十三中

陈学蕾

双龙学校

谢婷

 

林青婷

钟山区永明(ming)中学

赵何(he)天池

六盘水(shui)市第三(san)实(shi)验中学

廖精玲

六盘(pan)水市第六中学(xue)

刘宇豪

六盘水市十七中学

杨丽

六盘水市第四实验中学(xue)

韩恩瑶

六盘(pan)水市(shi)第(di)十四中学(xue)

赵朝(chao)贵

 

黄冠杰

六盘水市第十二中学

邹超超

 

龙韵(yun)如(ru)

六盘(pan)水市第四实验中学

刘嫣

女(nv)

 

杨剑麟(lin)

男(nan)

 

熊宇(yu)

 

许畅(chang)

红桥学校

 

 

 

体育

 

篮球拟录取名单:

 

姓名

性别

学校

龚荣(rong)顺

六盘水市第十三中学

张一飞

市十三中

石浩然

六盘(pan)水市实(shi)验四中

唐瑞泽

男(nan)

六盘水市实(shi)验四中

刘华(hua)帅

六盘(pan)水(shui)市实(shi)验四中

鲁家(jia)霖

六盘水市实验四中

朱鸿(hong)颖

六盘(pan)水(shui)市实(shi)验四中

杨欣悦

六盘(pan)水市(shi)实验四中

肖流钰(yu)

六盘水(shui)市实验四中

 

 

 

篮球将从以下合格名单中按文化成绩择(ze)优录(lu)取2人:

 

姓名

性(xing)别(bie)

学校

蒋豪杰

六盘水市实验四中

陶梓营

六盘(pan)水(shui)市实验四中

颜(yan)宏煜

六盘水市第(di)十三中学(xue)

翟春(chun)运

六盘水市二十四中学

 

 

 

足球拟录取名单:

 

性别(bie)

性别

学校

赵航

六盘水市第四实验中(zhong)学

杨(yang)坤

市二十中

肖松达

六盘水市第十(shi)三中学

朱松

六盘水(shui)第三中学

 

 

足(zu)球将从以下合格(ge)名单中录取2人:

 

赵(zhao)玉湖

六盘水市第(di)三中学

张顺源(yuan)

六盘水市第四实验中(zhong)学

李忠(zhong)阳

六盘水市第三中学

李梓桦

六盘(pan)水市(shi)第(di)十(shi)三(san)中(zhong)学凤凰校区(qu)

 

 

 

田径拟录取名单:

 

姓名

性别

学校

备注(zhu)

阮(ruan)梦(meng)腊

大湾中学(xue)

800m成绩2”46

张庆

市三中

六(liu)盘水市(shi)运动(dong)会200m第二名,成绩24秒6

张振(zhen)鹤

市三中

六盘水市(shi)运动会400m第二名,成绩56秒8

周圣芳麟

钟山(shan)区翰林中(zhong)英文(wen)学校

贵州省(sheng)耐力项目选拔赛男子3000m+400m竞走(zou)第(di)二名

 

 

 

田径将从以下合格名单中按文(wen)化成绩择优录取6人(ren):

姓(xing)名

性别(bie)

学校

朱正(zheng)

外(wai)国语学校

杨帅

木(mu)冲沟中学

杨敏

发耳(er)一中

赵明

翰林中英文学(xue)校

胡永康

男(nan)

六盘水市第十三中学

陈忠达

木冲沟中学(xue)

李金辰(chen)

老(lao)鹰山中(zhong)学

张(zhang)明果(guo)

市(shi)二十中

张迎

六盘水市第六中(zhong)学

周靖恒

市三(san)中

尹涛(tao)

市二十一中

陈颖熙

六盘(pan)水市红桥学校

 

 

游泳拟录取名单:

姓名

性别

学校

备注

王宏昊

市三中

六盘水(shui)市第(di)(di)二(er)届(jie)运动会男子甲组(zu)50m蝶泳第(di)(di)二(er)名

王俊瑾

六盘水市第十三中学

贵州(zhou)省第一(yi)届中学生(sheng)暨中职学生(sheng)运动会男子丙组100m、50m仰(yang)泳第一(yi)名

徐挥尧(yao)

六盘水市第十三中(zhong)学

贵州(zhou)省(sheng)青少年游泳锦标赛(sai)男子(zi)乙组蛙泳全能第(di)五(wu)名(ming)

 

Copyright © 六盘水(shui)市第四中学   All Rights Reserved  备案(an)号(hao):

联系地址:六(liu)盘水(shui)市第(di)四中学  联系电话:0858-8224521
xml地图 | sitemap地图
丰田
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
剑灵 鲁迅 神奇之旅 今年盛夏气候预测 海边 七七事变84周年 该忘了 大赢家 进击的巨人西游记 迪丽热巴 穿越火线 张飞 你是我的姐妹 比亚迪 非必要不进出瑞丽 叛逆者 我们的新时代 叛逆者 11省份有大到暴雨 王牌对王牌 猫和老鼠 奥运开幕式生变故 德云斗笑社 百万个馕驰援河南守岛人 我们的新时代 生死狙击 9名巴基斯坦遇难中国同胞遗体回国 贰 起风了 nba总决赛 阴阳师奔驰 樱花 海绵宝宝 坦克世界 减肥减出世界冠军 全职高手 欢乐斗地主 李沁 坦克世界 减肥减出世界冠军 造梦西游3 雷克萨斯 新乡人刘国梁为河南加油 李沁 杨紫 夏有乔木雅望天堂 生僻字 李沁 西甲 世界周刊蜡笔小新 阴阳师奔驰 金牛座 镇魂街 密室大逃脱 河北停止线下教学 不说再见 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360